Экономия на освещении

Пора экономить! LED освещение

Экономичные, сверхнадежное освещение на базе чипов CREE, Nichia, OSRAM. Расчет, подбор аналогов, комплексный подход.

подробнее...

Электрощитовое оборудование

Поставки электрооборудование

Электрооборудования Schneider Electric, ABB, Legrand, IEK, EKF, DKC. Подбор, комплектация, доставка по РФ и СНГ.

подробнее...

Управление освещением

Управление освещением

Интеллектуальные, компьютеризированные системы управления освещением, позволяющие минимизировать расходы на электроэнергию.

ознакомиться ...

Перечень иностранных компаний зпнимающихся производством светотехнической продукции. Название брэнда, страна нахождения, официальный сайт компании.

 

БрендСтранаОфициальный сайт
ACF Италия www.acfarte.it
Aqua Creations США www.aquagallery.com
Aldo Bernardi Италия www.aldobernardi.it
Albani Италия www.albanilighting.com
Album Италия www.album.it
Almerich Испания www.almerich.com
Andromeda Murano Италия www.andromedamurano.it
Antea luce Италия www.antealuce.com
Antologia Quartet   www.anthologiequartett.de
Atelier Sedap Франция www.sedap.com/lighting/fr/
Archeo Venice Design Италия www.archeovenicedesign.com
Arcluce Италия www.arcluce.it
ARKOSLIGHT Испания www.arkoslight.com
Ares   www.aresill.net
Arturo Alvarez   www.arturo-alvarez.com/es/
ART ET FLORITUDE   www.artetfloritude.fr
Arizzi   www.arizzi.it
Arlati   www.аrlati.com
Arredo Luce   www.arredolucesrl.it
Artemide   www.artemide.it
Astro   www.astrolighting.co.uk
Authentage   www.authentage.be
AVMazzega   www.avmazzega.com
AXO Light   www.axolight.it
Badari   www.badarilighting.com
Baccarat   www.baccarat.com
Baga   www.baga.it
Banci   www.banci.it
Bankamp   www.bankamp.de
Barovier&Toso   www.barovier.com
BC San Michele   www.bcsanmichele.com
BBB (Benci)   www.bbbilluminazione.com
Beby Group   www.bebygroup.com
Bega   www.bega.de
Bellart   www.bellart.it
Berliner Messinglampen   www.berlinermessinglampen.de
Bleu Nature   website www.bleunature.com
Bover   www.bover.es
Brand en Egmond   www.brandvanegmond.nl
Bruck   www.bruck.com
Brumberg   www.brumberg.com
BS Collection   www.bscollection.com
Buzzi&Buzzi   www.buzzi-buzzi.it
Ca'belli   www.cabelliluce.com
Cangini&Tucci   www.canginietucci.com
Carlesso   www.ceramichecarlesso.com
Carpyen   www.carpyen.com
Castaldi   www.castaldilighting.com
Catellani&Smith   www.catellanismith.com
Ciani   www.cianifirenze.it
Chelini   www.chelini.com
Chelsom   www.chelsom.co.uk
Ciulli Antonio&Figlio   www.ciulli.it
Contardi   www.contardi-italia.com
Contemporanea   www.contemporaneailluminazione.com
Cordobesa   www.cordobesailuminacion.com
Cremasco   www.cremasco.it
Creval   www.creval.com
Crystalite   www.crystalite.org
Chrystopfer Hyde   www.christopherhyde.com
Cristallux   www.cristallux.com
Dark   www.dark.be
De Majo   www.demajoilluminazione.com
Delightfull   www.delightfull.eu
Delta Light   www.deltalight.com
Designoluce   www.disegnoluce.com
Disano-Fosnova   www.disano.it
Donolux   www.donolux.ru
Domus   www.domus-licht.de
Dotzauer   www.dotzauer.com
Egoluce   www.egoluce.com
El Torrent   www.eltorrent.com
Ellequatro   www.menichetti-srl.it
Effusionidiluce   www.effusionidiluce.com
EFFE BI   www.effebiweb.com
Emme Pi Light   www.masierogroup.com
Epoca Lampadari   www.epocalampadari.it
Escale   www.escale.de
Esedra   www.esedralight.it
Estiluz   www.estiluz.com
ERCO   www.erco.com
Eichholtz   www.eichholtz.com
Eurolampart   www.eurolampart.it
Euroluce   www.eurolucelampadari.it
Evaluz   www.evaluz.es
Fabas Luce   www.fabasluce.it
Facon de Venise   www.facondevenise.com
Fabbian   www.fabbian.com
Fagerhult   www.fagerhult.ru
Falb   www.falbgroup.com
Faustig   www.faustig.de
Favel   www.favel.it
F.B.A.I.   www.fbai.it
Ferroluce   www.ferroluce.it
Fmb Leuchten (FIBO)   www.fmb-leuchten.de
Fine Art Lamps   www.fineartlamps.com
Flamina   www.flamina.it
Florenz Lamp   www.florenzlamp.com
Flos   www.flos.com
FM Lighting   www.fmiluminacion.com
Franco Light   www.francolight.com
Fontana Arte   www.fontanaarte.it
Foscarini   www.foscarini.com/it/
Fratelli braga   www.fratellibraga.it
Gabbiani   www.gabbiani-venezia.it
Gallo   www.gallosnc.it
Gamma Delta Group   www.gammadeltagroup.com
Giorgione   www.idlexport.it
Ghidini Illuminazione   www.ghidini.it
Glass&Glass   www.glassandglass.it
G-Lights   www.g-lights.com
Guadarte   www.guadarte.com
Halla   www.halla.cz
Hans-Kogl   www.koegl-leuchten.de
Helestra   www.helestra-leuchten.de
Holtkotter   www.holtkotter.com
iGuzzini   www.iguzzini.com
IDL   www.idlexport.it
Ideal lux   www.ideal-lux.com
Il Fanale   www.ilfanale.com
Il Paralume Marina   www.ilparalumemarina.it
Iris Crystal   www.iriscristal.com
i-LED   www.linealight.ru
Ilfari   www.ilfari.com
IMAS   wwww.imasfirenze.com
Irilux   www.irilux.com
I'ntl Vesoi   www.vesoi.com
Industriana Venezia Lampadari   www.venezianalampadari.com
Ingo Maurer   www.ingo-maurer.com
Ipe Cavalli   www.ipe.it/html/
ISAACLIGHT   www.isaaclight.com
Isa Corsi   www.isacorsi.com
Italamp   www.italamp.com
Itama   www.itamaluce.it
Ivela   www.ivela.it
Jago   www.jagosrl.it
Jiso   www.jisoiluminacion.com
Karboxx   www.karboxx.com
Karman   www.karmanitalia.it
KNY design   www.kny-design.at
Kreon   www.kreon.com
Kolarz   www.kolarz.at
Kundalini   www.kundalini.it
Lam Export   www.lamexport.it
Lamp International   www.lamp-international.it
Lamp Illuminazione (Patrizia Volpato)   www.lampnet.it
Lampade Italiane   www.lampadeitaliane.it
Lampe Lucecrea   www.lampe.it
La Murrina   www.lamurrina.it
La Lampada   www.lalampada.com
Laudarte   www.laudarte.com
Laura Suardi   www.laurasuardi.com
LEDs   www.leds-c4.com/web/es/index.asp
Leonardo   www.relco.it
Leoni Aliotti   www.leonealiotti.it
Le Porcellane   www.leporcellane.it
Leucos   www.leucos.com
Linea Light   www.linealight.ru
Limburg   www.glashuette-limburg.de
Lolli&Memolli   www.lollimemmoli.it
Lorenzon   www.ceramichelorenzon.com
Louise Poulsen   www.targetti.it
L'Originale   www.loriginale.it
Luceitalia   www.lucitalia.it
Luce Italiane   www.luciitaliane.com
Lucerni   www.lucerni.com
Lucente   www.lucente.eu
Luceplan   www.luceplan.com
Lu Murano   www.lu-murano.it
Lumen Arte   www.e-citystores.com/lumenarte/
Lumen Center Italia   www.lumencenteritalia.it
Lumina   www.lumina.it
Lucienne Monique   www.luciennemonique.it
Luxit   www.luxit.it
Macrolux   www.macrolux.net
ManaMana   www.linealight.ru
Manara   www.manaradesign.it
Mangani   www.mangani.net
Manooi   www.manooi.com
Mariner   www.mariner.es
Marchetti   www.marchettiilluminazione.com
Marset   www.marset.com
Martini Group   www.martinilight.com
Martinez Y Orts   www.martinezyorts.com
Masca   www.masca.it
Masiero   www.masierogroup.com
Maximilian Strass   www.maximilianstrass.com
Mazzuccato   www.mazzuccatomurano.it
Mechini   www.mechini.com
Menichetti   www.menichettisrl.it
Metalspot   www.metalspot.com
Metallux   www.metalluxlight.com
Meyer   www.wmeyer.de
Micron   www.micron-srl.it
Microluce   www.microluce.it
Miniluce   www.miniluce.com
Minitallux   www.minitallux.com
Milan Illuminacion   www.milan-iluminacion.com
Mizar   www.mizarlighting.com
MM Lampadari   www.mmlampadari.it
Modiss   www.modiss.com
Modoluce   www.modoluce.com
Modular   www.supermodular.com
Molto Luce   www.moltoluce.com
Moonlight   www.Moonlight.info
Moooi   www.moooi.com
Moretti   www.morettiluce.com
Moscatelli   www.gmoscatelli.it
ML (Murano Luce)   www.light4.it
Nemo   www.nemo.cassina.it
Next   www.next.de
Nervilamp   www.nervilamp.com
Nobile   www.nobile.de
Nord Light   www.nordlight.eu
Nuova Montart   www.nuovamontart.com
Occhio   www.occhio.de
Ochre   www: ochre.net
Ofinterni   www.ofinterni.it
Ole (FM Lighting)   www.fmiluminacion.com
Oligo   www.oligo.de
Oluce   www.oluce.com
Oma    
Or Illuminazione   www.orilluminazione.it
Orion   www.orion.co.at
OTTO CENTO (Gruppo Masiero)   www.masierogroup.com
Oty Light   www.otylight.com
Panzeri Carlo   www.panzeri.it
Pataviumart   www.pataviumart.it
Penta   www.pentalight.it
Pallucco   www.pallucco.com
Passeri   www.passerint.it
Pieter Adam   www.pieter-adam.com
Planlicht   www.planlicht.at
Platek   www.platek.eu/ita/
Prandina   www.prandina.it
Poomlighting   www.lucente.eu
Porta Romana   www.portaromana.co.uk
Possoni   www.possoni.it
Prearo   www.prearo.it
Prisma   www.prisma-pil.com
P&V   www.pv-lighting.com
Quasar   www.quasar.nl
Raylo    
Relco   www.relco.it
Renzo Del Ventisette   www.renzodelventisette.com
Riper Lamp   www.riperlamp.com
Robers   www.robers.com
Roger Pradier   www.roger-pradier.com
Rotaliana   www.rotaliana.com
Ruggiu   www.ruggiu.com
RZB   www.rzb.de
San Michele   www.bcsanmichele.com
Santa&Cole   Cole www.santacole.com
Sarlam   www.sarlam.com
Sarri   www.sarriceramiche.com
Savoy House   www.savoyhouse-europe.com
Slamp   www.slamp.it
Schmitz   www.schmitz-leuchten.de
Schonbek   www.schonbek.com
Schuller   www.schuller.es
Segno   www.relco.it
Serien   www.serien.com
Serip   www.serip.com.pt
SIDE    
Sigma Elle Due   www.sigmal2.it
Sil Lux   www.sillux.com
Siru   www.siru.com
Sische Licht   www.sische.de
SLV   www.slv.de
Solari   www.solarisrl.it
Solzi Luce   www.solziluce.com
Stil Lux   www.stillux.it
Stilkronen   www.falbgroup.com
Studia Design Italia   www.studioitaliadesign.com
Swarovski   www.swarovski.com/architecture
Swarovski Centerpieces   architecture.swarovski.com
Swarovski Crystal Palace   www.swarovskicrystalpalace.com
Sylcom   www.sylcomsrl.com
Targetti   www.targetti.com
Terzani   www.terzani.com
Traddel   www.linealight.ru
Tredici   www.tredicidesign.it
Tobias Grau   www.tobias-grau.com
Tom Dixon   www.tomdixon.net
Toscot   www.toscot.it
Ultraluce   www.ultraluce.it
Valenti (Illuminacion D'Arte)   www.illuminazionedarte.com
Vaughan   www.vaughandesigns.com
VGnewtrend   www.vgnewtrend.it
Venetia Stadium (Fortvny)   www.venetiastudium.com
Verpan   www.verpan.dk
Viabizzuno   www.viabizzuno.com
Vibia   www.vibia.es
Villari   www.villari.it
Vintage   www.light4.it
Viso   www.visoinc.com
Vistosi   www.vistosi.it
Voltolina   www.voltolina.com
Wever&Ducre   www.wever-ducre.com
XAL   www.xal.com
Zeroombra   www.effusionidiluce.com
Zonca   www.zonca.com
Aloys Fischer Gmb Германия www.fischer-leuchten.de

Статьи, обзоры, новости, интересное по теме освещения

Амбициозная люстра Haara Metsa

Прямой потомок Haara, Haara Metsa выросла органически и превратилась в амбициозную люстру. Metsa - это уникальное современное украшение любого размера, предназначенное для вертикального подвешивания, как ветка плакучей ивы. Цилиндрические фонари собраны из нарисованного вручную стекла и полированной латуни, скрывая элемент освещения и создавая характерный и красивый рассеиватель света, которым можно любоваться независимо от того, включен он или нет.

Понятие светоотдача светодиодного светильника

В современной светотехнике светоотдача светодиодных светильников – это один из важнейших количественных технических показателей, по которому можно подбирать источник искусственного света с высокой энергетической эффективностью.

Светоотдача показывает как эффективно происходит преобразование электрической энергии источника питания в электромагнитное видимое излучение. Измеряют потребляемую энергию в ваттах, а излучаемый поток света – в люменах. Поэтому и единица светоотдачи будет, соответственно – люмены на ватт или Лм/Вт. Еще одно название светоотдачи светильников – коэффициент их полезного действия или к. п. д. По итогу чем выше светоотдача тем эффективнее светильник.

Что такое световой поток?

Световым потоком называется физическая величина, характеризующая количество «световой» мощности в соответствующем потоке излучения. Световой поток пропорционален потоку излучения, оценённому в соответствии с относительной спектральной чувствительностью человеческого глаза. В международной системе измерений световой поток, или яркость, измеряется в люменах (Лм). Для замера мощности светового потока от источника света, например, от светодиодной лампы, используются специальные приборы - сферические фотометры.

Лампа с идеальным балансом от испанского дизайнера Виктора Кастанера

Эта светодиодная лампа, которую создал испанский дизайнер Виктор Кастанера, представляет собой светящиеся стеклянные шарики, балансирующие между стальными полками. Проект Balance разработан для молодой шведской марки Oblure. Он состоит из нескольких сферических элементов, размер которых позволяет достичь «идеального баланса».

Основание сделано из чёрного мрамора, чтобы укрепить структуру всего объёма. Нежные стеклянные части выполнены вручную и вставлены между угловыми стальными плоскостями. Ещё одним компонентом являются чёрные металлические сферы, которые придают нужное количество плотности в контрасте с лёгкими светящимися шарами. Все провода и разъёмы скрыты внутри конструкции. Чтобы поменять лампочку, нужно всего лишь поднять стеклянное навершие.

Уличные светильники в компактном корпусе по технологии DOB

За последне время множество китайских производителей светотехнической продукции презентовали модели уличных и промышленных светильников с применением передовой технологии Driver On Board (DOB). Это технология производства светодиодных модулей и светильников на их базе, при которой элементы источника питания располагаются на одной монтажной плате со светодиодами, при этом на плату подается переменный ток высокого напряжения.

Данная технология не так уж и нова. Driver On Board (DOB) очень широко и давно применяется при производстве светодиодных лампочек в различных корпусах с цоколями E14, E27, G13 и других, преимущественно мощностью до 15...20 Ватт. Платы по технологии DOB малой мощности выпускаются как производителями светотехники, так и производителями светодиодов.

Светильники-птицы от китайской студии Neri & Hu Yanzi

Китайская студия Neri & Hu Yanzi разработала коллекцию светильников для Artemide, которые напоминают птиц, сидящих на проводах и ветках. На выставке световых технологий Еuroluce во время недели дизайна в Милане были представлены подвесные, а также напольные и настольные лампы.

Освещение от Green Leopard в промышленном стиле

В Китае есть древний город, где повсюду есть производители больших и маленьких ламп. Общая стоимость продукции осветительной отрасли составляет даже более 60% доли национального рынка, и насчитывается более 3600 светотехнических цехов. Это древний город Чжуншань, носящий название «столица китайского освещения». Здесь же началась встреча CUN DESIGN и бренда освещения Green Leopard.

Для каждой светотехнической компании требования и ожидания выставочного зала очень высоки. Дизайн выставочного зала не только очень помогает продвижению продукта, но и играет исключительную роль в распространении корпоративной культуры и создании бренда. В начале проектирования выставочного зала мы стремились понять культуру бренда Green Leopard Lighting и разобраться в ней.

Офис на пустующем чердаке действующей фабрике в Ротердаме

Адаптивное повторное использование бывшего чердака хранения, расположенного над производственными объектами Upfield в Роттердаме. JDWA преобразовала большой неиспользуемый чердак и пустые этажи соседней виллы в новые комфортабельные офисные помещения с видом на реку Маас. Эта сложная трансформация создает офисное пространство с характерными пространственными качествами за счет слияния старого и нового.

Развитие существующего производственного комплекса на южном берегу Мааса в Роттердаме началось в 1891 году. С тех пор фабрика расширилась за счет органического роста, чтобы соответствовать изменениям и требованиям постоянно обновляющихся производственных процессов. В результате получается исторический многослойный городской пейзаж, имеющий культурную ценность для города Роттердам.

Современный офис дизайнерской студии Lab M0. Южная Корея.

Описание проекта. Текст написан заявителем проекта.

Наш клиент Lab M0 (M-zero) - развивающаяся дизайнерская фирма, специализирующаяся на современных материалах. Это комплексная и прогрессивная дизайнерская фирма, которая не только разрабатывает формы продуктов, но и разрабатывает наиболее подходящие материалы, которые являются фундаментальными для продуктов в центре исследований и разработок. Таким образом, компания по-новому подходит ко всем процессам, от материалов до структур, функций и пакетов продукта.

Узкие линейные светильники в интерьере

Узкие линейные светильники в интерьере

Пример применения светодиодных линейных светильников в интерьере. Светильники установлены в хаотичном порядке под разными углами. Закреплены непосредственно на несущие стены либо на тросовых подвесах.

Такие светильники позволяют добиться равномерного освещения поверхностей без ослепляющего эффекта.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ

captcha 
Наверх